Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудники Исполнительного комитета СНГ приняли участие в открытии выставки в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь

20 октября 2017 года в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь открылась выставка произведений современных белорусских художников из фондов Национального центра современных искусств.

 

 

Выставку открыл заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас. В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь, руководство Национального центра современных искусств и Белорусского союза художников, представители творческой интеллигенции, сотрудники Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Исполнительного комитета СНГ.

На выставке представлены авторы всех направлений белорусского современного искусства в области живописи и скульптуры. Это известные как в стране, так и за ее пределами Леонид Щемелев, Владимир Товстик, Владимир Слободчиков, Григорий Ситница, Владимир Зинкевич, Владимир Пантелеев, Григорий Иванов, Валерий Шкарубо и другие художники.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества, общеполитических
и социальных проблем