График проведения мероприятий и заседаний экспертных групп в рамках СНГ по подготовке проектов документов в декабре 2019 года – феврале 2020 года (по состоянию на 09.12.2019 г.)

Дата, время и
место проведения

Наименование мероприятий

Ответственные за подготовку мероприятий
и материалов от органов
и государств – участников СНГ

25 ноября – 23 декабря
г. Ташкент

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Гуминский В.А.
Бусько В.Л.
Козяк Е.В.
Кулеба О.В.
т. (37517) 222 37 80
    (37517) 222 33 70
    (37517) 222 31 81
    (37517) 289 10 01

9 декабря
Начало в 14.00
г. Брест
(Республика Беларусь),
ул. Энгельса, 3,
Брестский горисполком

Совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников Содружества Независимых Государств и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Клименко В.А.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 39 26
    (37517) 222 31 23

9 декабря
Начало в 18.00
г. Брест
(Республика Беларусь),
Брестский академический театр

Торжественная церемония закрытия Межгосударственной программы «Брест – Культурная столица Содружества 2019 года»

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 39 26

9–10 декабря
Начало в 9.30
г. Душанбе,
ул. Мирзо Ризо, 63,
г-ца «B Hotel»

Заседание технической экспертной группы Алматинского процесса

Дружинин А.И.
Саипов Б.Б.
Макеенко В.И.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 289 10 91
    (37517) 220 22 31

10 декабря
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Спиридоновка, 17,
Малый особняк МИД России

Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в области экспортного контроля и нераспространения»

Сазонов А.А.
Михновец С.Г.
Саврук Р.В.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 36 67
    (37517) 222 37 70

10 декабря
Начало в 10.00
г. Москва,
Хрущевский переулок, 5, стр. 3,
АТЦ СНГ

Совещание руководителей рабочих структур органов Содружества Независимых Государств по обеспечению сотрудничества в сфере правопорядка и безопасности

Дружинин А.И.
Чирак А.П.
Граховский И.А.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 327 09 26
    (37517) 222 39 24

10–11 декабря
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Дополнительное заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Соглашения о Совместном инженерном подразделении гуманитарного разминирования вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А.И.
Абдухалыков Ф.Ш.
Октысюк В.В.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 222 35 78
    (37517) 222 39 29

10–11 декабря
Начало в 11.00
г. Москва,
Софийская наб., 34, стр. 1
(комн. 201)

Заседание Рабочей группы по подготовке проекта Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года
(с использованием видеоконференцсвязи)

Илингин И.К.
Харламенко А.Х.
Иванищева Н.Е.
т. (7495) 190 54 76
    (7495) 190 54 37
    (7495) 190 54 66

11–12 декабря
Начало в 10.30
г. Минск,
ул. Коммунистическая, 86,
Дом Москвы

Международная научно-техническая конференция «Минские научные чтения–2019» на тему «Интеграция и развитие научно-технического и образовательного сотрудничества – взгляд в будущее»

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Клименко В.А.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 39 26
    (37517) 222 31 23

12 декабря
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская наб., 34, стр. 1
(комн. 201)

Международная научно-практическая конференция, посвященная 80-й годовщине образования федерального государственного бюджетного учреждения Научно-исследовательский институт проблем хранения Федерального агентства по государственным резервам – базовой организации государств – участников СНГ в области научно-технического развития систем государственных материальных резервов, организации переподготовки и повышения квалификации кадров
(с использованием видеоконференцсвязи)

Илингин И.К.
Харламенко А.Х.
Жидяева Н.М.
т. (7495) 190 54 76
    (7495) 190 54 37
    (7495) 190 54 13

12–13 декабря
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Перечня перспективных научных проектов, соответствующих приоритетным направлениям фундаментальных исследований государств – участников СНГ, и Решения Совета глав правительств СНГ по данному вопросу

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Клименко В.А.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 39 26
    (37517) 222 31 23

12–15 декабря
Начало в 16.00
г. Москва,
ул. Охотный ряд, 1,
Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации

Форум молодежных организаций государств – участников СНГ

Сазонов А.А.
Ковалева Т.Н.
Семенович Е.М.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 38 80
    (37517) 327 20 14

13 декабря
Начало в 10.00
г. Ереван,
площадь Республики,
Правительственный дом, 3

Заседание Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств – участников Содружества Независимых Государств

Илингин И.К.
Мансуров Т.Т.
Проскурякова О.А.
т. (7495) 190 54 76
    (7495) 190 54 74
    (7495) 190 55 07

16–17 декабря
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проектов Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета Содружества Независимых Государств и Решения Совета министров иностранных дел СНГ по данному вопросу

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Казак Г.Н.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 39 26
    (37517) 222 38 25

17 декабря
Начало в 15.30
г. Москва,
Ленинградский
пр-т, 41,
Международный военный центр

Координационное совещание руководителей комитетов, рабочих органов, действующих в структуре Совета министров обороны, и представителей вооруженных сил государств – участников СНГ

Дружинин А.И.
Абдухалыков Ф.Ш.
Октысюк В.В.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 222 35 78
    (37517) 222 39 29

18 декабря
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская наб., 34, стр. 1
(комн. 201)

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств

Илингин И.К.
Третьяков А.С.
т. (7495) 190 54 76
    (7495) 190 55 08

20 декабря
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Межмидовские консультации на тему «О внешнеполитическом планировании министерств иностранных дел государств – участников СНГ»

Сазонов А.А.
Михновец С.Г.
Саврук Р.В.
т. (37517) 222 31 48
    (37517) 222 36 67
    (37517) 222 37 70

14–15 января
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседания экспертных групп по согласованию проектов:
о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации работников органов прокуратур государств – участников Содружества Независимых Государств,
о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по переподготовке и повышению квалификации прокурорско-следственных работников органов прокуратур государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А.И.
Чирак А.П.
Малашевич И.И.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 327 09 26
    (37517) 222 31 96

15–16 января
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств
(с использованием видеоконференцсвязи)

Бусько В.Л.
Заудальская Л.К.
Барковский И.А.
т. (37517) 222 33 70
    (7495) 190 54 83
    (37517) 222 38 38

17 января
Начало в 11.00
г. Москва,
Софийская наб., 34, стр. 1
(комн. 201)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия

Илингин И.К.
Мансуров Т.Т.
Разумовская Ю.В.
т. (7495) 190 54 76
    (7495) 190 54 74
    (7495) 190 55 27

22–23 января
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии развития гидрометеорологической деятельности государств – участников Содружества Независимых Государств на 2021–2025 годы

Дружинин А.И.
Самсонов Г.Л.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 222 38 27

29 января
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

Гуминский В.А.
Бусько В.Л.
Барковский И.А.
т. (37517) 222 37 80
    (37517) 222 33 70
    (37517) 222 38 38

29–30 января
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по согласованию проектов:
Концепции военного сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств до 2025 года;
Решения об Основных направлениях развития Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств – участников Содружества Независимых Государств до 2025 года

Дружинин А.И.
Абдухалыков Ф.Ш.
Октысюк В.В.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 222 35 78
    (37517) 222 39 29

4–5 февраля
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции развития информационного обмена между компетентными органами государств – участников Содружества Независимых Государств и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью и Решения Совета глав государств СНГ по данному вопросу

Дружинин А.И.
Чирак А.П.
Медведев С.М.
т. (37517) 222 32 68
    (37517) 327 09 26
    (37517) 222 31 96

 

Организационный департамент
Исполнительного комитета СНГ