График проведения мероприятий и заседаний экспертных групп в рамках СНГ по подготовке проектов документов в августе – ноябре 2018 года (по состоянию на 20.08.2018 г.)

Дата, время и
место проведения

Наименование мероприятий

Ответственные за подготовку мероприятий
и материалов от органов
и государств – участников СНГ

20 августа
г. Ош
(Кыргызская Республика),
22–23 августа
Начало в 9.00
г. Ташкент,
гостиница «Узбекистан»

Заседание Межправительственного совета дорожников состоится в рамках международного автопробега «Безопасные дороги»

Кушниренко А.К.
Муравкина Е.В.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 47

22–24 августа
Начало в 9.30
г. Душанбе,
пр. Рудаки, 36,
Национальная библиотека

Заседание Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников Содружества Независимых Государств

Кушниренко А.К.
Клириков А.Г.
Мошкова Г.Н.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 55 13

23–24 августа
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание рабочей группы по доработке Положения о межгосударственном гуманитарном портале «Созвучие: литература и публицистика стран Содружества»

Хумарян Р.М.
Косимова Ф.И.
Клименко В.А.
т. (8 1037517) 222 28 31
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 222 31 23

28 августа
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

Бусько В.Л.
Барковский И.А.
т. (8 1037517) 222 33 70
    (8 1037517) 222 38 38

29 августа
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств по случаю 70-летия со дня принятия Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года

Сазонов А.А.
Михновец С.Г.
Саврук Р.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 36 67
    (8 1037517) 222 37 70

29 августа
Начало в 15.00
г. Астана,
Министерство здравоохранения Республики Казахстан

Заседание Межгосударственной комиссии государств – участников СНГ по взаимодействию с Всемирной организацией здравоохранения
(в формате видеоконференции)

Сазонов А.А.
Хумарян Р.М.
Шамаль Е.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 31
    (8 1037517) 327 20 04

30–31 августа
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседания рабочих групп экспертов по разработке проектов Соглашения о сотрудничестве государственных служб занятости населения государств – участников СНГ и Общих принципов сотрудничества государств – участников СНГ в обеспечении возможностей для трудоустройства отдельных групп населения: молодежи, инвалидов, женщин и др.

Сазонов А.А.
Хумарян Р.М.
Кремская О.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 31
    (8 1037517) 222 31 23

30–31 августа
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Рабочей группы для подготовки предложений по вопросам медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации государств – участников СНГ
(в формате видеоконференции)

Сазонов А.А.
Хумарян Р.М.
Шамаль Е.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 31
    (8 1037517) 327 20 04

1 сентября
Начало в 11.00
г. Чолпон-Ата
(Кыргызская Республика)

Заседание Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников Содружества Независимых Государств

Заварзин А.К
Чеботарев А.Ю.
Зеленкевич И.Б.
т. (8 107495) 190 55 05
    (8 1037517) 222 27 97
    (8 1037517) 222 30 35

3–4 сентября
Начало в 8.30
г. Цахкадзор
(Республика Армения),
отель «Россия»

Заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности

Дружинин А.И.
Самсонов Г.Л.
Трошко В.М.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 222 38 27
    (8 1037517) 222 27 84

4 сентября
г. Саранск
(Российская Федерация),
Дом Республики, ул. Советская, 35

Заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств

Сазонов А.А.
Хумарян Р.М.
Шамаль Е.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 31
    (8 1037517) 327 20 04

5 сентября
Начало в 10.00
г. Москва,
Малый особняк МИД России

Межмидовские консультации «О координации позиций государств – участников СНГ по вопросам повестки дня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также другим проблемам, затрагивающим интересы государств – участников СНГ»

Сазонов А.А.
Михновец С.Г.
Саврук Р.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 36 67
    (8 1037517) 222 37 70

5–6 сентября
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Зубовская, 2,
Счетная палата Российской Федерации

Заседание Межгосударственного совета руководителей высших органов финансового контроля государств – участников Содружества Независимых Государств

Кушниренко А.К.
Клириков А.Г.
Самерханова А.Р.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 54 10

11–12 сентября
Начало в  9.00
г. Кишинев,
ул. М.Когэльничану, 63,
Центральный офис Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова

Заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии

Кули-Заде А.М.
Белякова Т.М.
т.  (8 107495) 190 54 45
     (8 107495) 190 54 17

12–13 сентября
Начало в 11.00
г. Минск,
пр-т Победителей, 103,
отель «Виктория Олимп Отель»,
конференц-зал «Барселона»

Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства»

Чеботарёв А.Ю.
Сазонов А.А.
Якубовская В.Н.
т. (8 1037517) 222 27 97
    (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 327 05 36

12 сентября
г. Чолпон-Ата
(Кыргызская Республика)

Заседание Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А.И.
Чирак А.П.
Граховский И.А.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 327 09 26
    (8 1037517) 222 39 24

14 сентября
Начало в 13.00
г. Москва,
пр-т Мира,
ВДНХ

Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

Иванов С.И.
Кушниренко А.К.
Третьяков А.С.
т. (8 107495) 190 54 81
    (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 55 08

18 сентября
г. Душанбе

Заседание Совета министров юстиции государств – участников Содружества Независимых Государств

Заудальская Л.К.
Гимер В.В.
т. (8 107495) 190 54 83
    (8 107495) 190 55 09

18 сентября
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская набережная, д. 34, стр. 1, комн. 201

Межмидовские консультации «О сотрудничестве государств – участников СНГ в противодействии современным вызовам и угрозам. Возможности координации подходов в рамках ООН и других международных организаций»

Сазонов А.А.
Михновец С.Г.
Саврук Р.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 36 67
    (8 1037517) 222 37 70

19 сентября
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская набережная, д. 34, стр. 1, комн. 201

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

Кушниренко А.К.
Третьяков А.С.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 55 08

20 сентября
г. Душанбе

Заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ

Дружинин А.И.
Чирак А.П.
Малашевич И.И.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 327 09 26
    (8 1037517) 222 31 96

21 сентября
Начало в 9.00
г. Душанбе,
пр-т Рудаки 38/1, ГУ «Душанбе Плаза»

Заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А.А.
Хумарян Р.М.
Кремская О.В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 31
    (8 1037517) 222 33 68

21 сентября
г. Душанбе
 

Заседание Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств – участников Содружества Независимых Государств

Кушниренко А.К.
Мансуров Т.Т.
Проскурякова О.А.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 74
    (8 107495) 190 55 07

25–27 сентября
г. Сочи
(Российская Федерация),
гостиница «Рэдиссон Роза Хутор»

Заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике и Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств – участников СНГ в рамках международного мероприятия «Неделя конкуренции в России»

Кушниренко А.К.
Клириков А.Г.
Белов А.В.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 55 20

26 сентября
Начало в 10.00
г. Бишкек

Заседание Комиссии государств – участников Содружества Независимых Государств по использованию атомной энергии в мирных целях

Кушниренко А.К.
Кули-Заде А.М.
Ивлиев А.А.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 45
    (8 107495) 190 54 98

27 сентября
г. Душанбе

Заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств

Гуминский В.А.
Смагулов А.Д.
Иванов С.И.
Бусько В.Л.
т. (8
 1037517) 222 37 80
    (8
 1037517) 222 37 75
    (8
 107495) 190 54 81
    (8
 1037517) 222 33 70

28 сентября
г. Душанбе

Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств

Гуминский В.А.
Смагулов А.Д.
Иванов С.И.
Бусько В.Л.
т. (8
 1037517) 222 37 80
    (8
 1037517) 222 37 75
    (8
 107495) 190 54 81
    (8
 1037517) 222 33 70

3–6 октября
Начало в 9.00
г. Москва,
Центральный выставочный зал «Манеж»

Международный форум «Российская энергетическая неделя»

Кушниренко А.К.
Кули-Заде А.М.
Валевич Е.В.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 45
    (8 107495) 190 54 43

4–5 октября
г. Баку

Заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств

Кушниренко А.К.
Клириков А.Г.
Мошкова Г.Н.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 55 13

10–11 октября
г. Душанбе

Заседание Межгосударственного экологического совета государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А.И.
Самсонов Г.Л.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 222 38 27

11–12 октября
г. Бишкек
 

Съезд учителей и работников образования государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Казак Г.Н.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 222 38 25

12 октября
г. Душанбе

Заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Клименко В.А.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 222 31 23

15–16 октября
г. Ереван

Форум ученых Содружества Независимых Государств

Сазонов А.А.
Косимова Ф.И.
Клименко В.А.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 222 31 23

17–18 октября
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Сессия Межгосударственного совета по гидрометеорологии Содружества Независимых Государств

Дружинин А.И.
Самсонов Г.Л.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 222 38 27

19–20 октября
г. Санкт-Петербург

Заседание Совета по культурному сотрудничеству государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А.А.
Ковалева Т.Н.
Семенович Е.М.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 80
    (8 1037517) 327 20 14

24–26 октября
г. Алматы
(Республика Казахстан)

Заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А.И.
Чирак А.П.
Граховский И.А.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 327 09 26
    (8 1037517) 222 39 24

30 октября –
2 ноября
Начало в 9.00
г. Москва,
РХТУ им. Д.И. Менделеева,
ЦВК «Экспоцентр»

Форум стран СНГ по химии и химической технологии «Образование. Наука. Будущее»

Кушниренко А.К.
Кули-Заде А.М.
Валевич Е.В.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 45
    (8 107495) 190 54 43

 
 
Организационный департамент
Исполнительного комитета СНГ