График проведения мероприятий и заседаний экспертных групп в рамках СНГ по подготовке проектов документов в апреле – июне 2018 года (по состоянию на 16.04.2018 г.)

Дата, время и
место проведения

Наименование мероприятий

Ответственные за подготовку мероприятий
и материалов от органов
и государств – участников СНГ

17 апреля
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская наб., 34,
стр. 1
(комн. 201)

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

Кушниренко А. К.
Третьяков А. С.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 55 08

17 апреля
Начало в 11.00
г. Москва
Министерство здравоохранения Российской Федерации

Заседание Координационного совета по вопросам ВИЧ/СПИД, туберкулеза и малярии государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А. А.
Хумарян Р. М.
Шамаль Е. В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 28 31
    (8 1037517) 227 20 04

17–19 апреля
г. Москва,
ул. Новозаводская, 11/5

Совещание экспертов Совета руководителей таможенных служб государств – участников Содружества Независимых Государств

Кушниренко А. К.
Нефедова Л. Н.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 05

17–19 апреля
Начало в 16.45
г. Ташкент,
Академия Вооруженных Сил Республики Узбекистан

Заседание Координационного Комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств – участников СНГ и учебно-методический сбор с главнокомандующими (командующими) войсками ПВО (ВКС, ВВС и ПВО, СВО) вооруженных сил государств – участников СНГ

Дружинин А. И.
Халимов М. И.
Лавшук С. И.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 222 35 78
    (8 1037517) 222 39 29

18–19 апреля
Начало в 10.00
г. Москва,
ул. Спиридоновка, 17, стр. 1,
Малый особняк Дома приемов МИД

Межмидовские консультации в рамках СНГ на тему «Об углублении и расширении перспектив интеграционных процессов в сфере взаимовыгодного экономического сотрудничества»

Сазонов А. А.
Михновец С. Г.
Саврук Р. В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 36 67
    (8 1037517) 222 37 70

19 апреля
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Совета руководителей государственных информационных агентств Содружества Независимых Государств

Заварзин А. К.
Григорьев И. В.
Чеботарев А. Ю.
т. (8 107495) 190 55 05
    (8 107495) 190 54 18
    (8 1037517) 222 27 97

19 апреля
Начало в 15.00
г. Москва,
ул. Миклухо-Маклая, 6

Заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А. А.
Косимова Ф. И.
Харченко А. Н.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 222 38 25

19 апреля
Начало в 11.00
г. Москва
Центр международной торговли

Заседание рабочей группы Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ по подготовке Обзора законодательства в сфере ВИЧ/СПИДа и миграции в государствах – участниках СНГ

Сазонов А. А.
Хумарян Р. М.
Шамаль Е. В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 28 31
    (8 1037517) 227 20 04

19–20 апреля
Начало в 9.30
г. Москва,
Ленинский пр-т, 9,
Исполком ЭЭС СНГ

Совместное заседание Рабочей группы Электроэнергетического Совета СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике

Кушниренко А. К.
Кули-Заде А. М.
Валевич Е. В.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 45
    (8 107495) 190 54 43

19–20 апреля
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Дополнительное заседание Межгосударственной рабочей группы для анализа и выработки предложений по дальнейшей реализации Соглашения о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 года и Соглашения о взаимном признании прав на льготный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним от 12 марта 1993 года, образованной Решением Экономического совета СНГ от 11 марта 2005 года

Сазонов А. А.
Хумарян Р. М.
Кремская О. В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 28 31
    (8 1037517) 222 33 68

19–20 апреля
Начало в 10.00
г. Душанбе, ул. Шероз, 33,
МИД Республики Таджикистан
(зал заседаний)

Заседание Консультативного комитета руководителей правовых служб министерств иностранных дел государств – участников Содружества Независимых Государств

Заудальская Л. К.
Тышкевич М. М.
Юркевич П. С.
т. (8 107495) 190 54 83
    (8 1037517) 222 30 37
    (8 1037517) 222 31 94

23 апреля
Начало в 15.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

Бусько В. Л.
Филипович В. П.
т. (8
 1037517) 222 33 70
    (8
 1037517) 222 38 38

23–25 апреля
Начало в 9.00
г. Сочи,
ул. Орджоникидзе, 11а,
отель «Mercure Сочи Центр»

Заседание Рабочей группы по разработке проекта Плана мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области противодействия онкологическим заболеваниям на 2018–2019 годы

Сазонов А. А.
Хумарян Р. М.
Шамаль Е. В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 28 31
    (8 1037517) 227 20 04

24–25 апреля
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Конвенции государств – участников Содружества Независимых Государств об исполнении судебных решений в отношении лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

Дружинин А. И.
Чирак А. П.
Малашевич И. И.
т. (8 1037517) 222 32 68
    (8 1037517) 327 09 26
    (8 1037517) 222 31 96

25 апреля
Начало в 10.00
г. Астана,
ул. Иманова, 13,
БЦ «Нурсаулет 2»
(конференц-зал)

Заседание Межгосударственной комиссии государств – участников Содружества Независимых Государств по взаимодействию со Всемирной организацией здравоохранения

Сазонов А. А.
Хумарян Р. М.
Шамаль Е. В.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 28 31
    (8 1037517) 227 20 04

25–26 апреля
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на 2019–2020 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года

Сазонов А. А.
Ковалева Т. Н.
Тимчук Н. Г.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 80
    (8 1037517) 327 00 65

26–27 апреля
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская наб., 34,
стр. 1
(комн. 201)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта единого Перечня карантинных объектов государств – участников СНГ

Кушниренко А. К.
Кули-Заде А. М.
Кулагина М. А.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 45
    (8 107495) 190 54 12

27 апреля
Начало в 10.00
г. Алматы
(Республика Казахстан),
отель «Royal Tulip»

Заседание Совета руководителей миграционных органов государств – участников Содружества Независимых Государств

Дружинин А. И.
Саипов Б. Б. 
Макеенко В. И.
т. (8 1037517) 222 22 68
    (8 1037517) 289 10 91
    (8 1037517) 220 22 31

15–16 мая
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Концепции развития сотрудничества государств – участников СНГ в поддержке молодежного волонтерского движения и Плана мероприятий на 2018–2020 годы по ее реализации

Сазонов А. А.
Ковалева Т. Н.
Семенович Е. М.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 80
    (8 1037517) 327 20 14

17–18 мая
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание рабочей группы Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии по согласованию проекта Положения о Фестивале детской и юношеской книги в государствах – участниках СНГ

Сазонов А. А.
Косимова Ф. И.
Уласевич О. А.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 289 12 76

17–18 мая
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды

Бусько В. Л.
Сидорович И. М.
т. (8 1037517) 222 33 70
    (8 1037517) 222 32 82

23–24 мая
Начало в 11.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(комн. 303)

Заседание экспертов по доработке материалов интернет-проекта о придании статуса межгосударственного гуманитарного портала интернет-проекту «Созвучие: литература и публицистика стран Содружества»

Сазонов А. А.
Косимова Ф. И.
Харченко А. Н.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 39 26
    (8 1037517) 222 38 25

24–25 мая
Начало в 11.00
г. Москва,
Софийская наб., 34,
стр. 1
(комн. 201)

Заседание Рабочей группы по внесению изменений в Правила определения страны происхождения товаров

Кушниренко А. К.
Нефедова Л. Н.
Свиридченкова Т. И.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 05
    (8 107495) 190 54 27

28 мая
Начало в 14.30
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств – участников СНГ

Кушниренко А. К.
Клириков А. Г.
Усманов А. Г.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 55 10

28–29 мая
Начало в 10.00
г. Москва,
Софийская наб., 34,
стр. 1
(комн. 201)

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Протокола об обмене информацией в электронном виде между государствами – участниками СНГ для осуществления налогового администрирования

Кушниренко А. К.
Клириков А. Г.
Мошкова Г. Н.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 55 13

30 мая
Начало в 10.00
г. Минск,
ул. Кирова, 17
(зал заседаний)

Заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике

Кушниренко А. К.
Клириков А. Г.
Усманов А. Г.
т. (8 107495) 190 54 76
    (8 107495) 190 54 55
    (8 107495) 190 55 10

1 июня
г. Душанбе

Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

Гуминский В. А.
Смагулов А. Д.
Иванов С. И.
Бусько В. Л.
т. (8 1037517) 222 37 80
    (8 1037517) 222 37 75
    (8 107495) 190 54 81
    (8 1037517) 222 33 70

7–8 июня
Начало в 9.30
г. Ереван

Заседание Совета по физической культуре и спорту государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А. А.
Ковалева Т. Н.
Тимчук Н. Г.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 80
    (8 1037517) 327 00 65

14 июня
г. Москва

Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

Иванов С. И.
Кушниренко А. К.
Третьяков А. С.
т. (8 107495) 606 94 81
    (8 107495) 606 62 76
    (8 107495) 698 28 08

15–16 июня
Начало в 10.00
г. Кишинев,
ул. 31 августа 1989, 115,
Национальный художественный музей

Заседание Совета по культурному сотрудничеству государств – участников Содружества Независимых Государств

Сазонов А. А.
Ковалева Т. Н.
Семенович Е. М.
т. (8 1037517) 222 31 48
    (8 1037517) 222 38 80
    (8 1037517) 327 20 14

 
 
Организационный департамент
Исполнительного комитета СНГ