Исполком СНГ

График проведения мероприятий и заседаний экспертных групп в рамках СНГ по подготовке проектов документов

Сентябрь

29 сентября -
24 октября

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Узбекистан

г.Ташкент

Октябрь

20-22 октября

Сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр

Начало в 9.00 г. Ташкент

20-21 октября

Совещание по согласованию проектов документов, вносимых на рассмотрение очередного заседания Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Москва, Ленинградский пр-т, 41, Секретариат СМО СНГ

20 октября

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств

Начало в 15.00 г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

21-22 октября

Международный таможенный форум – 2021

г. Москва, Краснопресненская наб., 12, подъезд № 4, Центр международной торговли

21 октября

Заседание Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Москва

22 октября

Заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 9.30 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

26 октября

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00
г.  Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний),
г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

26-27 октября

Заседание экспертов пограничных ведомств по доработке проектов документов Совета командующих Пограничными войсками, рабочая встреча руководителей международных структур на тему «Направления реализации Программы сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы»

Начало в 11.00 г. Сочи, ул. Цветочная, 17/10, гостиница «Камелия»

27 октября

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в противодействии коррупции (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

28-29 октября

Заседание Рабочей группы экспертов Парижского пакта по предупреждению утечки химических веществ – прекурсоров (с использованием видеоконференцсвязи)

г. Вена,г.  Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 132)

28 октября

Заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Бишкек

28 октября

Заседания Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств по вопросам обороны и безопасности и Объединенной комиссии при Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам

Начало в 10.00 г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 47, Таврический дворец

28-29 октября

VI Съезд учителей и работников образования государств – участников СНГ

Начало в 10.00 г. Душанбе, ул. Техрон, 5, Национальная библиотека Таджикистана

28-29 октября

Заседание Координационного совета по карантину растений государств – участников СНГ

Начало в 10.00 г. Ереван

28 октября

Заседание Совета командующих Пограничными войсками

Начало в 11.00 г. Сочи, ул. Цветочная, 17/10, гостиница «Камелия»

28 октября

Заседание Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ

Начало в 12.00 г. Нур-Султан, пр-т Мангилик ел, 8, Дом Министерств, 6 подъезд (зал совещаний)  

Ноябрь

1-3 ноября

Заседания рабочих групп и 35-е Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма

Начало в 9.00 г. Москва, ул. Большая Якиманка, 24, гостиница «Президент-Отель»

3 ноября

Рабочее совещание на уровне экспертов по подготовке очередного заседания Рабочей группы по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств – участников Содружества Независимых Государств (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

4-6 ноября

Форум молодежных общественных организаций государств – участников Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Лида (Республика Беларусь), ул. Замковая, Лидский замок

5 ноября

Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 9.00
г. Алматы (Республика Казахстан), ул. Пушкина, 2, Национальная государственная книжная палата,
г.  Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

8-10 ноября

Международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ

г. Ташкент  

8-29 ноября

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

г. Бишкек

9 ноября

Дополнительное заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Положения о Международном проекте «Молодежная столица СНГ» (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

10 ноября

Заседание Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Москва

11-13 ноября

Санкт-Петербургский международный культурный форум

г. Санкт-Петербург (Российская Федерация)  

12 ноября

Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

г. Бишкек

16 ноября

Заседание рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе делегаций, направляемых в государства – участники СНГ (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

17 ноября

Встреча секретарей советов безопасности государств – участников СНГ

г. Москва

17 ноября

Межмидовские консультации на тему «О совместных действиях стран СНГ по преодолению социально-экономических последствий пандемии COVID-19: принимаемые меры и перспективы сотрудничества» (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

18-19 ноября

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ по вопросам оформления свидетельств на возвращение лицам, подлежащим принудительной высылке (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

19 ноября

Международная научно-практическая конференция «Основные направления совершенствования системы национальной безопасности»

г. Минск  

23 ноября

Заседание экспертной группы государств – участников СНГ по вопросу создания Комиссии по правам человека Содружества Независимых Государств (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 303)

24 ноября

Заседание Комиссии государств – участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях

Начало в 10.00 г. Санкт-Петербург (Российская Федерация)

24 ноября

Межмидовские консультации на тему «О сопряжении интеграционных процессов в рамках СНГ и ЕАЭС» (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

25-26 ноября

IX Международная научно-практическая конференция по проблемам обеспечения национальной безопасности «Безопасность в условиях трансформации угроз: актуальные проблемы и решения»

Начало в 10.00 г. Минск

25 ноября

III Форум ученых государств – участников СНГ

Начало в 10.00 г. Минск, пр-т Независимости, 66, НАН Беларуси, Большой конференц-зал  

25 ноября

Заседание Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 11.00 г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

26 ноября

III Форум ученых государств – участников CНГ

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

Декабрь

2 декабря

Заседание редакционной коллегии журнала «Пограничник Содружества»

Начало в 11.00 г. Москва, ул. Измайловский вал, 7, стр. 1

6 декабря

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Положения о Межгосударственной программе «Спортивные столицы Содружества» (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

9 декабря

Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в области экспортного контроля и нераспространения»

г. Москва

9 декабря

Заседание Совместной комиссии государств – участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

10 декабря

Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

г. Москва

10 декабря

Заседание Совета руководителей миграционных органов государств – участников Содружества Независимых Государств (с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

12 декабря

Международная конференция «Политика мира и доверия – основа международной безопасности, стабильности и развития»

г. Ашхабад

13-17 декабря

9-я сессия Конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции (с использованием видеоконференцсвязи)

г. Шарм-эль-Шейх,г.  Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 117)

14-15 декабря

Первая Встреча официальных лиц высокого уровня в рамках Глобального договора о беженцах (с использованием видеоконференцсвязи)

г. Нью-Йорк

Настройки внешнего вида сайта