Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло заседание Координационного Совета Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества 

24 ноября 2018 года в Москве в Круглом зале Президент-отеля состоялось заседание Координационного Совета Комитетапо делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества.

 


Собравшиеся заслушали и обсудили доклад «О работе Комитета по делам воинов-интернационалистов по реализации задач в 2018 году». Председатель Комитета Александр Ковалев проинформировал собравшихся о Межгосударственной программе повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах-участниках СНГ на 2021-2025 годы. Участники Координационного Совета рассмотрели ряд актуальных вопросов, посвященных, в частности, дальнейшему развитию медико-социальной помощи и повышению качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2020 года. Был обсужден вопрос о ходе реализации в 2017 и 2018 годах Решения Совета глав правительств СНГ от 20 ноября 2013 года о продолжении в 2014-2018 годах розыска военнослужащих, без вести пропавших в период войны в Афганистане.

В заседании приняли участие представители государств – участников СНГ, а также члены Координационного Совета, сенаторы и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ветераны Вооруженных Сил государств – участников СНГ. От Исполнительного комитета СНГ в работе Координационного Совета принял участие советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Сергей Букреев.

Очередное заседание Координационного Совета Комитета намечено на 2 февраля 2019 года в Республике Узбекистан.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ