Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Лебедев встретился с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Р.Мередовым

13 мая 2019 года в Ашхабаде состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров, Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым, прибывшим в Туркменистан с рабочим визитом.

 

 

В рамках встречи стороны особо отметили продуктивность регулярных контактов между Исполнительным комитетом СНГ и МИД Туркменистана и обсудили процесс подготовки к предстоящим заседаниям на высшем уровне в рамках СНГ. Были рассмотрены организационные вопросы, связанные с проведением Совета глав правительств СНГ, который пройдет 31-го мая 2019 года в Ашхабаде.

Сергей Лебедев отметил, что председательство Туркменистана в СНГ в нынешнем году имеет важное значение для укрепления связей между государствами-участниками и подчеркнул, что развитие взаимовыгодных отношений с Туркменистаном остается одной из приоритетных задач Содружества.


 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ