Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области России

11 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области Российской Федерации Евгением Куйвашевым.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией в различных сферах, выражено удовлетворение расширением связей Азербайджана с отдельными областями России, в том числе со Свердловской областью.

В ходе беседы увеличение на 85 процентов торгового оборота между Азербайджаном и Свердловской областью было расценено как хороший показатель укрепления экономического сотрудничества, подчеркнуто, что есть необходимый потенциал для дальнейшего наращивания товарооборота. Кроме того, была выражена уверенность в том, что предстоящий в Баку бизнес-форум внесет вклад в дело расширения связей. Был подчеркнут неуклонный рост туристов, приезжающих из России в Азербайджан, а также отмечена важность развития связей со Свердловской областью в туристической сфере.

На встрече были обсуждены различные направления сотрудничества, в том числе реализация совместных проектов в области промышленности, машиностроения, вопросы сотрудничества в сфере инвестирования, культуры, образования.

 

Источник: АЗЕРТАДЖ