Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Владимир Путин о Союзном государстве: Россия и Беларусь упрочили двустороннее сотрудничество

Президент России Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме В.Путин подчеркнул, что двум странам за более чем два десятилетия удалось наладить взаимовыгодные интеграционные механизмы.

«За более чем два десятилетия, прошедшие со времени подписания Договора о создании Союзного государства, нашим странам удалось наладить взаимовыгодные интеграционные механизмы, существенно упрочить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах», – отмечается в поздравлении.

В.Путин подчеркнул, что реализуются взаимовыгодные совместные проекты и осуществляется координация внешней и оборонной политики.

 

Также Владимир Путин выразил уверенность, что накопленный опыт совместной работы поможет найти оптимальные решения любых вопросов.

Напомним, ранее Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов Беларуси и России. Он отметил, что сегодня обе страны находятся у порога нового объединительного этапа.