Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане запущен ресурс для поддержки деятельности медработников

Специалистами IT-штаба при Госкомитете информационных технологий и связи (ГКИТиС) КР по поручению Республиканского штаба по борьбе с распространением коронавируса запущен ресурс для поддержки деятельности медицинских работников. Об этом сообщает пресс-служба ГКИТиС.

По ее данным, посредством данного цифрового решения предоставлена возможность оперативно, бесконтактно и напрямую информировать Республиканский штаб об имеющихся проблемах и трудностях в работе, в том числе об обеспеченности средствами индивидуальной защиты и других потребностях, а также задать вопросы. Ресурс доступен по ссылке (med.tunduk.kg). Разработчик ресурса – ГП «ЦЭВ «Түндүк» при ГКИТС КР.

Посредством ресурса медицинские работники могут направить заявку на обеспечение организации здравоохранения необходимыми средствами индивидуальной защиты, медицинскими изделиями, оборудованием и медикаментами, а также информировать Республиканский штаб об имеющихся проблемах и трудностях в работе (пропуски, обеспечение питанием, оплата труда и др.).

Заявителю необходимо будет заполнить представленную на ресурсе форму заявки с указанием ФИО, контактных данных, занимаемой должности, наименования и местонахождения организации здравоохранения, а также описания возникшего вопроса. Заявки и обращения будут рассмотрены Республиканским штабом индивидуально. Сроки рассмотрения поступивших заявок и порядок решения указанных в них вопросов и трудностей определяются Республиканским штабом по борьбе с коронавирусом.

Запущенный ресурс также предусматривает возможность удаленно направить в Республиканский штаб в цифровом формате вопросы, возникающие у медицинских работников. Данный ресурс также позволит собирать актуальную информацию для принятия соответствующих мер.