Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось заседание Туркмено-Астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства

В здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана состоялось 2-ое заседание Туркмено-Астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства. Заседание прошло в формате видеоконференции.

На встрече приняли участие руководители и представители соответствующих министерств и ведомств Туркменистана и Астраханской области Российской Федерации.

Вопросы логистических возможностей астраханского воднотранспортного узла, организации автопаромного сообщения между Международным морским портом Туркменбаши и Международным морским торговым портом Оля были ключевыми в ходе обсуждений.

Рассматривались возможности  расширения сотрудничества в области торговли. В частности, заинтересованность есть в поставках текстильной, химической и  пищевой продукции. Также произошел обмен мнениями по организации поставок туркменских нерудных материалов и текстильных товаров в Астраханскую область и  продвижению продукций астраханских сельхозпроизводителей на рынок Туркменистана.

В результате заседания стороны договорились решить вопросы по установлению непосредственных бизнес-контактов между туркменскими и астраханскими предпринимателями, сообщает МИД Туркменистана.