Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В бакинское метро не пустят без защитной маски

В период пандемии коронавирса пассажиров Бакинского метрополитена обяжут носить защитные медицинские маски.

Это правило указано в методических пособиях по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в общественном транспорте, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Азербайджана.

Согласно правилам, при входе на станции метро, перед платежными терминалами, на платформе и в пути гражданам необходимо быть в медицинских масках.

Для соблюдения социального расстояния в местах ожидания транспортных средств на платформах должны быть нанесены соответствующие разметки.

Решением Оперативного штаба при Кабмине работа Бакинского метрополитена была приостановлена 31 марта. В настоящее время в правительстве обсуждается возможность восстановления работы столичной подземки.

"Решение по этому вопросу будет принято на следующей неделе, после чего общественности будет представлена детальная информация", - заявил на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров в пятницу, 1 мая, пресс-секретарь Кабмина Ибрагим Мамедов.

Напомним, что в Азербайджане до полуночи 31 мая 2020 года продлен и смягчен режим карантина, введенный в связи с угрозой распространения COVID-19.