Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Украина и Казахстан введут цифровые разрешения на автоперевозки

Министерство инфраструктуры Украины и Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

 

 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минифраструктуры Украины.

Отмечается, что меморандум предусматривает совместную работу, которая позволит: упростить процедуры обмена разрешениями на осуществление международных автоперевозок; перевести бумажные бланки разрешений в электронную форму; обмениваться существующим опытом и информацией для взаимной выгоды. Документ вступает в силу с даты его подписания.

"Мы укрепляем торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Казахстаном. Только что вместе с моим коллегой - вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Бериком Камалиевым заключили Меморандум о сотрудничестве в сфере обмена разрешениями на международные автоперевозки. Мы хотим существенно углубить сотрудничество для более быстрого и беспрепятственного движения грузов, планируем как можно быстрее ввести цифровые разрешения на автоперевозки. Благодарен казахстанской стороне за готовность сотрудничать ", - сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.