Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Власти Молдовы запустили общенациональную коммуникационную кампанию по COVID-19

Национальная коммуникационная группа и Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты  запустили сегодня информационно-коммуникационную кампанию «Будьте в безопасности!», чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Кампания была запущена в контексте тревожного увеличения случаев заражения COVID-19 и направлена на информирование граждан о рисках заражения COVID-19, а также на воспитание духа солидарности с теми, кто изо дня в день на передовой за жизнь каждого пациента.

Власти заявляют, что в период кризиса, когда медицинские учреждения пытаются справиться с количеством инфицированных пациентов, граждане могут помочь остановить распространение COVID-19, заботясь о своем здоровье и здоровье окружающих. В ходе кампании при поддержке ВОЗ, ООН в Молдове, ЮНИСЕФ в Молдове будут разработаны и распространены информационные материалы.

В то же время в качестве тестовой будет запущена веб-платформа: www.covidinfo.md. Этот информационный инструмент станет агрегатором контента о развитии пандемии COVID-19 в Молдове. Платформа была разработана Национальной коммуникационной группой и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Европейского союза.