Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Казахстане сдать тест на COVID-19 можно в столичном аэропорту

Тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 можно пройти в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев, передает МИА со ссылкой на аккаунт в Instagram аэропорта.

Теперь пассажиры и гости столицы могут пройти тесть на коронавирусную инфекцию COVID-19 методами ПЦР и ИФА в Центре тестирования GrinLab в столичном аэропорту.

«Тестирование методом ПЦР - от 9 тысяч тенге, мазок берётся из ротоглотки и носоглотки, Результаты исследования - на e-mail на русском или английском языке. Возможность получения результата в минимальные сроки исполнения 12 часов. Экспресс-тестирование на антитела методом ИФА – 6 500 тенге, определение антител классов IgM и IgG, в исследовании используется капиллярная кровь, результат - через 15 минут. Экспресс-тестирование на антиген – 8 500 тенге, определение антигена IgА, в исследовании используется мазок из носоглотки, результат - через 15 минут», - говорится в сообщении аэропорта. ПЦР-тестирование можно пройти в здании Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев, во втором терминале на втором этаже, левое крыло.