Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Правительством Армении на полгода продлен карантин и смягчены меры

Карантин, установленный с 11 сентября 2020 года по 11 января 2021 года во всех точках государственной границы по всей Армении для снижения риска распространения коронавирусной болезни (COVID-19), решением правительства продлен на 6 месяцев – до 17:00 11 июля 2021 года.

В Минздраве республики сообщили, что с учетом текущей эпидемической ситуации в Армении были приняты определенные смягчения применяемых во время карантина мер и ограничений, в частности:

  • Лица, не являющиеся гражданами Армении, могут пересечь границу для въезда в страну также через сухопутные пограничные пункты при предъявлении отрицательного PCR-теста на коронавирус сроком не более 72 часов или не позднее; или если на пограничном пункте проводится тест и дается распоряжение на самоизоляцию до получения его отрицательного результата. Ранее это требование предъявлялось только на контрольно-пропускных пунктах воздушной границы.
  • Отменены ограничения на проведение массовых мероприятий, в том числе, снято ограничение на количество участников массовых мероприятий (ранее 60 участников), а также требования к организации мероприятий в закрытых помещениях.