Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Собянин: В Москве через полторы недели могут ослабить коронавирусные ограничения

Власти Москвы примут решение по введению или ослаблению ограничительных мер в городе из-за распространения новой коронавирусной инфекции через одну-полторы недели. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Произошло небольшое снижение, но не радикальное. Поэтому мы, конечно, будем смотреть, что будет происходить в ближайшую неделю-полторы, чтобы понять, это устоявшаяся, стабильная тенденция или это просто какой-то промежуточный период, который даст потом дальнейший всплеск заболеваний», – заявил Собянин.

По словам градоначальника, число заболевших коронавирусом детей в Москве за последнее время снизилось вдвое. Именно это позволило принять решение о возвращении детей к очному обучению в школах.

Кроме того, Сергей Собянин рассказал о ходе вакцинации от коронавируса в столице. По его словам, прививку сделали уже более 140 тысяч москвичей. Кроме того, городские власти рассматривают возможность ослабления коронавирусных ограничений для тех, кто уже переболел коронавирусом.

Городские власти надеются, что ситуация с коронавирусом в столице значительно улучшится уже к концу января, а полностью к нормальной жизни можно будет вернуться уже в мае.