Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Делегация Роспотребнадзора оценит ситуацию с коронавирусом в Таджикистане

Специалисты Роспотребнадзора посетят Таджикистан для оценки эпидемиологической ситуации в стране, сообщили в пресс-службе Правительства России.

О визите российских ученых в Таджикистан договорились зампред Правительства РФ Алексей Оверчук и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода в рамках очередного заседания межправкомиссии.

Отмечается, что в ходе визита делегация Роспотребнадзора оценит ситуацию с коронавирусом в республике и подготовит соответствующий доклад.

"В рамках сотрудничества в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения стороны договорились о посещении Таджикистана специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с целью оценки эпидемиологической ситуации и подготовки доклада для рассмотрения на оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России", - указано в сообщении кабмина.

Кроме того, на встрече Оверчук продемонстрировал работу мобильного приложения "Путешествую без COVID-19" и предложил Расулзоде присоединиться к программе "с целью обеспечения въезда граждан Таджикистана на территорию России".