Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполнительный комитет СНГ и Евразийская экономическая комиссия налаживают взаимодействие в научно-технической и инновационной сферах

Представители департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ приняли участие в работе второго заседания Президиума Научно-технического совета при Председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое состоялось 17 февраля 2021 года в г. Москве.

Участники заседания обсудили перспективы взаимодействия Исполнительного комитета СНГ и ЕЭК по вопросам совместной реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года. Отмечена важность развития сотрудничества с учетом активизации деятельности в научно-технической и инновационной сферах как в рамках СНГ, так и ЕАЭС.

Также с целью практической реализации Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств от 27 ноября 2018 года Исполнительным комитетом СНГ было предложено рассмотреть возможность участия представителей ЕЭК в работе Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.