Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Очередное заседание рабочей группы по противодействию финансирования терроризма прошло 24 февраля в онлайн-формате

24 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию финансированию терроризма Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ.

В заседании принял участие советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Игорь Малашевич.

 

 

Участники совещания внесли поправки в проект Плана работы группы на первое полугодие нынешнего года, согласились представить в Секретариат Совета предложения и замечания по проекту Положения о рабочей группе. Проект планируется согласовать и внести на рассмотрение Совета руководителей подразделений финансовой разведки в мае 2021 года.

На заседании также был согласован порядок сбора, обобщения и предоставления в Секретариат Совета информации о ходе выполнения действующих в СНГ программ по борьбе с преступностью, в том числе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.