Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Роспотребнадзор ознакомится с эпидситуацией в Таджикистане

Специалисты Роспотребнадзора прибудут в Таджикистан для ознакомления с эпидемиологической ситуацией, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социальной защиты республики.  Это было подтверждено на встрече посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова и министра здравоохранения и социальной защиты Таджикистана Джамолиддина Абдуллозоды.

Так, специалисты Федеральной службы по защите прав потребителей России побывают в некоторых регионах Таджикистана и промониторят ситуацию с коронавирусом. 

Ожидается, что работники Роспотребнадзора посетят различные лаборатории, встретятся и обменяются опытом с таджикскими врачами.

В ходе встречи Абдуллозода выразил удовлетворение взаимовыгодным сотрудничеством между двумя странами в области здравоохранения и от имени правительства республики выразил признательность правительству Российской Федерации за поддержку.

Напомним, ранее министр труда Таджикистана Ширин Амонзода также сообщала, что из России в Таджикистан направят компетентную комиссию для оценки эпидемиологической ситуации и если в стране подтвердится полное отсутствие коронавируса, то вопрос о въезде в Россию мигрантов будет пересмотрен.