Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Лукашенко призывает людей пожилого возраста сделать прививку от COVID-19

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает людей пожилого возраста сделать прививку от COVID-19. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов.

"Надо стариков обезопасить. Я хочу, чтобы они это поняли. Они всегда меня слышали, молодцы. Я просто прошу: надо это сделать. Это значительно меньшая опасность (при вакцинации), в сто раз меньше, чем заболеть", - сказал Президент.

Он обратил внимание, что российская вакцина уже показала хорошую эффективность по опыту применения в самой России. "Для безопасности старикам нужно посетить поликлинику или вызвать врача. Провакцинируем, посидите дома, второй укол сделаем, и вы будете в безопасности. По крайней мере, вы успокоите свою голову, вы не будете переживать и шарахаться от людей", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко также в очередной раз напомнил о необходимости вести здоровый образ жизни и следить за собой, чтобы снизить возможные тяжелые последствия при заражении, а также ни в коем случае не паниковать. "Все зависит от нашей жизни, как мы будем жить", - уверен он.

По его словам, в стране планомерно ведется вакцинация населения: "Хотите - пожалуйста". В первую очередь в Беларуси вакцинировались те, кто по своей работе сталкивается с большим количеством людей.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси на фоне пандемии не подняли на дыбы общество и они не хлынули на улицы с антиковидными протестами. "Спокойно мы лечим людей", - сказал он.