Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Железнодорожное сообщение между городами Туркменистана восстановлено в полном объёме

Официальный сайт АООТ «Демирёллары» сообщает о полноценном возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения между городами Туркменистана.В расписание вернулись поезда по маршруту Ашхабад — Туркменбаши — Ашхабад и Туркменбаши — Туркменабат — Туркменбаши.

С 1 июня 2021 года в стране возобновится движение пассажирских поездов по направлениям Туркменабат — Газоджак — Туркменабат, Туркменабат — Амыдеря — Туркменабат и Мары — Серхетабат — Мары. В марте возобновились железнодорожные пассажирские перевозки по маршруту: Ашхабад — Туркменабат — Ашхабад, с остановкой в городе Мары. В апреле было восстановлено движение пассажирских поездов по маршруту Ашхабад — Дашогуз — Ашхабад.

Работа поездов возобновлена с условием соблюдения санитарно-гигиенических требований.

Приобрести билет на поезд можно онлайн на сайте АООТ «Демирёллары», а также через мобильные приложения для устройств на базе Аndroid и iOS. Данная система работает во всех велаятских центрах, городах и этрапах. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно иметь доступ в Интернет.

Напомним, движение пассажирских поездов было приостановлено в июле 2020 года в целях профилактики инфекционных заболеваний.