Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Долгосрочные наблюдатели от СНГ продолжают мониторинг внеочередных парламентских выборов в Республике Армения

10 июня состоялась встреча Руководителя Штаба Миссии Евгения Козяка с Генеральным прокурором Республики Армения Артуром Давтяном. В ходе беседы Евгений Козяк был проинформирован о мерах, принимаемых органами прокуратуры по обеспечению законности в ходе избирательной кампании, а также о проводимой ими работе по профилактике правонарушений и координации действий правоохранительных органов Республики Армения в период подготовки и проведения выборов.

 

 

Представители Миссии наблюдателей от СНГ ознакомились с ходом избирательной кампании в городе Аштарак Арагацотнской области. В окружной избирательной комиссии № 17 международным наблюдателям от СНГ рассказали о работе по подготовке к выборам, в частности о формировании участковых избирательных комиссий, их обучении и подготовке ко дню голосования.

На встрече с руководителем предвыборного Штаба Политической партии «Просвещенная Армения» Давидом Хажакяном представители Миссии были проинформированы о деятельности партии и ее оценках хода избирательной кампании. В свою очередь наблюдатели от СНГ рассказали собеседникам о порядке и принципах работы Миссии, ее подходах к наблюдению за выборами в Национальное Собрание Республики Армения.