Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске прошли белорусско-кыргызские межмидовские консультации

29 июня состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с заместителем Министра иностранных дел Кыргызской Республики Азизбеком Мадмаровым.

 

 

Собеседники обсудили актуальные темы белорусско-кыргызского сотрудничества и наметили шаги по его дальнейшему развитию с акцентом на увеличение взаимного товарооборота.

В этот же день в Минске состоялся очередной раунд белорусско-кыргызских межмидовских консультаций с участием Первого заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Александра Гурьянова и заместителя Министра иностранных дел Кыргызской Республики Азизбека Мадмарова.

В ходе консультаций делегации рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов двусторонних отношений, включая политическое, торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, взаимодействие сторон в интеграционных организациях (ЕАЭС, СНГ, ОДКБ) и на международных площадках (ООН, ОБСЕ и др.). 

Стороны выразили удовлетворение состоянием белорусско-кыргызских отношений в двустороннем и многостороннем форматах, подтвердили взаимное намерение содействовать по линии МИД двух стран их развитию, обсудили практические аспекты подготовки и проведения предстоящих совместных мероприятий.