Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Руководители антимонопольных ведомств России и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества

Встреча с участием руководителя ФАС России Максима Шаскольского, председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Казахстана Серика Жумангарина и директора Международного центра конкурентного права и политики БРИКС Алексея Иванова прошла в Москве 6 июля 2021 года.

Руководитель ФАС России Максим Шаскольский поздравил Председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан Серика Жумангарина с 30-летием создания антимонопольного органа в Казахстане, отметив, что за прошедшие годы между антимонопольными органами России и Казахстана выстроено тесное взаимодействие.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества антимонопольных органов России и Казахстана, в том числе при рассмотрении глобальных сделок экономической концентрации, сотрудничество в рамках деятельности ЮНКТАД, а также работу Международного центра конкурентного права и политики БРИКС.

Кроме того, стороны сообщили о планируемом открытии филиала Международного центра конкурентного права и политики БРИКС в Казахстане.