Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минздрав Таджикистана контролирует работу медицинских учреждений, куда госпитализируются пациенты с COVID-19

Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода 14 июля посетил Национальный медицинский центр «Шифобахш», куда госпитализируются пациенты с коронавирусом COVID-19.

Как сообщили в Минздраве республики, Джамолиддин Абдуллозода ознакомился с оказанием медицинских услуг больным коронавирусом COVID-19, а также с условиями лечения пациентов в учреждении.

Пациенты круглосуточно находятся под наблюдением врачей, прилагающих все необходимые усилия для спасения людей.

Представители министерства также посетили больницу Вахдата и ряд медицинских учреждений Согдийской области, где ознакомились с лечением больных COVID-19.

В медицинских учреждениях, куда госпитализируются пациенты с COVID-19, круглосуточно работают врачи, созданы благоприятные условия и возможности для оказания необходимой медицинской помощи гражданам, имеются аппараты искусственного дыхания и другое оборудование.

Джамолиддин Абдуллозода и представители министерства провели беседы с родственниками пациентов за пределами медучреждений и отметили, что Правительство принимает все необходимые меры для лечения пациентов с этим заболеванием.