Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Азербайджан выделит Кыргызстану 40 тыс. доз вакцины «AstraZeneca»

Азербайджан планирует выделить гуманитарную помощь Кыргызстану в виде 40 тыс. доз вакцин «AstraZeneca», сообщают в министерстве иностранных дел КР.

По их данным, в развитие достигнутых договоренностей в ходе официального визита министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева в Азербайджан (1-3 июля 2021 года).

«Так, в целях борьбы против распространения COVID-19, в Кыргызстан прибудет 40 тыс. доз вакцин «AstraZeneca». В настоящее время сторонами прорабатываются вопросы логистики с обеспечением всех условий хранения и требований по транспортировке вакцины»,- говорится в сообщении

Кыргызская Республика выражает искреннюю благодарность Азербайджанской Республике за безвозмездную передачу вакцины от коронавирусной инфекции. «Это позволит защитить жизнь и безопасность 20 тыс. кыргызстанцев. Народы Кыргызстана и Азербайджана, будучи верны многовековым традициям дружбы и отношениям стратегического партнерства, проявляют солидарность друг с другом и взаимную поддержку в нынешней ситуации»,- указали в ведомстве.