Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в Дне открытых дверей Белорусского детского хосписа

В летнем центре «АИСТ» Белорусского детского хосписа прошел традиционный День открытых дверей.

 

В гости к ребятам и сотрудникам центра приехали члены попечительского совета БДХ и благотворители. В Дне открытых дверей приняла участие и делегация Исполнительного комитета СНГ.

Для гостей воспитанники центра вместе с волонтерами подготовили праздничный концерт, организаторы провели обзорную экскурсию по территории центра и ярмарку сувениров, сделанных ребятами.

 

 

Летний центр «АИСТ» расположен в деревне Подлесковье Столбцовского района. Это единственное место в стране, где могут отдохнуть семьи, в которых есть дети с тяжелыми заболеваниями.

Все лето в течение пяти смен с детьми работают социальные работники, психологи и волонтеры БДХ.

Традиционно первая смена принимает сиблингов – братьев и сестер подопечных. А затем с середины июня начинают свою работу 4 смены для детей и молодых взрослых с инвалидностью, которые на протяжении двух недель отдыхают самостоятельно на попечении сотрудников детского хосписа и волонтеров.

Участие в мероприятиях Белорусского детского хосписа для многонационального коллектива Исполнительного комитета СНГ уже стало доброй традицией. Помимо поездок на День открытых дверей, ежегодно в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» Исполком оказывает посильную помощь хоспису, приобретая бытовую технику, специальное медицинское оборудование, необходимое для ухода за маленькими пациентами, перечисляет денежные средства.