Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Республиканском оперативном штабе обсудили темпы вакцинации от COVID-19

Заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова провела очередное заседание Республиканского оперативного штаба. 

В ходе заседания обсуждены эпидемиологическая ситуация в стране, ход проведения кампании по вакцинации в городе Бишкек и среди сотрудников силовых и правоохранительных органов.

Жылдыз Бакашова отметила низкий темп вакцинации в столице и оценила работу мэрии города Бишкек в разрезе районов недостаточной.

Столичному муниципалитету поручено провести анализ медленных темпов вакцинации с последующим применением мер дисциплинарного характера в отношении компетентных руководителей структур.

Жылдыз Бакашова отметила необходимость в ускоренном расширении охвата и усиления темпов вакцинации населения против COVID-19. 

Министерству здравоохранения и социального развития совместно с Министерством цифрового развития Кыргызской Республики поручено проработать вопрос открытия временных прививочных пунктов для вакцинации против COVID-19 в ЦОНах, Авто-ЦОНах, в отделениях связи ГП «Кыргызпочтасы», с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований.

По вопросу вакцинации сотрудников силовых и правоохранительных органов, руководителям соответствующих ведомств поручено продолжить разъяснительные беседы среди коллективов о важности и необходимости получения вакцин против коронавирусной инфекции и обеспечить полный охват вакцинированием сотрудников центральных аппаратов и территориальных подразделений, подведомственных учреждений.