Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

На железной дороге в Армении ужесточаются правила ношения масок

На вокзалах, в международных поездах и пригородных электропоездах вновь ужесточаются ограничения для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Кавказской железной дороги.

В частности, вход на территорию железнодорожных вокзалов и посадка в вагоны разрешаются только для пассажиров в защитных масках. "Компания надеется на понимание пассажиров и их ответственность в вопросе соблюдения антиковидных мер", – говорится в сообщении.

С самого начала распространения в Армении коронавируса железная дорога принимает необходимые для профилактики и предупреждения распространения коронавируса меры.

В настоящее время компания активно призывает своих сотрудников пройти вакцинацию от COVID-19. Почти весь персонал компании, работающий с гражданами, прошел вакцинацию. "Вокзальные помещения проветриваются и дезинфицируются специальными средствами. После завершения каждого рейса проветриваются и дезинфицируются все вагоны поездов, дезинфекция в вагонах и на вокзалах осуществляется также по окончании дня", - отметили в ЮКЖД.