Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане стартует широкомасштабная кампания по вакцинации от COVID-19

В Кыргызстане с 1 по 10 сентября стартует широкомасштабная кампания по вакцинации от COVID-19. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранение и социального развития КР Бакыт Джангазиев.

С его слов, по состоянию на 1 сентября вакцинацию от COVID-19 прошли 445 тыс. 231 человек или 19% от имеющейся целевой группы, включающей в себя лиц старше 18 лет (за исключением внешних трудовых мигрантов).

«Так, Министерством здравоохранения и социального развития в исполнении протокола Республиканского штаба запущена широкомасштабная кампания по вакцинации. Призываем всех, граждан проявить личную и социальную ответственность», - сказал он.

Кроме того, замглавы указал, что в страну в настоящее время поступило более 3 млн доз вакцин от COVID-19,из них использовано более 1 млн. Дефицита нет.

«Также для удобства граждан временные прививочные пункты по всей республики развернуты в аэропортах, центрах обслуживания населения, торговых центрах, школах и высших учебных заведения. Вдобавок по стране функционируют мобильные прививочные пункты», - добавил он.