Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

О работе Миссии наблюдателей от СНГ

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает встречи с руководителями федеральных органов Российской Федерации, а также избирательных комиссий регионов, в ходе которых обсуждаются вопросы, связанные с участием международных наблюдателей от СНГ в мониторинге избирательной кампании и процесса голосования.

 

 

10 сентября 2021 года Глава Миссии наблюдателей от СНГ, заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов встретился с Первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Александром Буксманом.

В ходе встречи Александр Буксман рассказал о мерах, принимаемых Генеральной прокуратурой по обеспечению соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения парламентских выборов, а также прокомментировал вопрос относительно рассмотрения связанных с ними возможных жалоб и обращений.

В свою очередь Ильхом Нематов сообщил о порядке формирования и принципах работы Миссии международных наблюдателей от СНГ, а также о подходах наблюдателей от Содружества к мониторингу выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.