Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Министры экономики Кыргызстана и Азербайджана обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества

В Баку «на полях» 10-й встречи Министров экономики Совета сотрудничества тюркоязычных государств состоялась двусторонняя встреча Министра экономики Кыргызской Республики А.Жапарова с его азербайджанским коллегой Министром экономики М.Джаббаровым.

 

 

В ходе встречи стороны отметили хороший потенциал развития уровня торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой, представлены предложения по увеличению взаимодействия в области взаимной торговли и инвестиций между государствами путем реализации совместных проектов на территориях двух стран.

Также стороны обсудили проблемные вопросы сотрудничества и договорились проработать пути их решения на площадке межправительственной Комиссии. Вместе с этим, стороны подчеркнули эффективность проведения переговоров в офлайн и онлайн формате на высшем уровне и на уровне экспертов, которые принесут свои положительные результаты и будут способствовать динамичному развитию отношений в нынешних условиях, связанных с карантинными мерами по борьбе с коронавирусом.

По итогам встречи стороны выразили благодарность за возможность встретиться и надежду на дальнейшее и плодотворное развитие двусторонних отношений.