Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

ВОЗ дала высокую оценку показателям России в борьбе с COVID-19

Показатели в борьбе с пандемией COVID-19 в России выше, чем во многих странах мира, такую оценку РФ дала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече со студентами Ростовского государственного медицинского университета.

"Сегодня, по оценкам ВОЗ, наших коллег за рубежом, РФ проходит пандемию достойно и с гораздо лучшими показателями, чем во многих странах мира", — заявила она.

Глава ведомства добавила, что по показателю заболевших на 100 тысяч населения в сутки Россия в общем рейтинге стран не поднималась выше 60-го места.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что в стране первый компонент вакцины от коронавируса получили 46,5 млн человек.

Неделей ранее Попова заявила, что в России наблюдаются неплохие темпы вакцинации от коронавируса, но их нужно ускорить, чтобы избежать критичного прироста новых случаев в осенний период. В тот же день глава Роспотребнадзора заявила, что ситуация с коронавирусом стабильна, но показатели заболеваемости все еще остаются достаточно высокими.