Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Сочи пройдет 83-е заседание Совета командующих Пограничными войсками

28 октября 2021 года в г. Сочи состоится очередное (83-е) заседание Совета командующих Пограничными войсками.

В заседании примут участие делегации пограничных ведомств государств – участников СНГ и Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками.

На заседание приглашены руководители взаимодействующих органов СНГ – Исполнительного комитета, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ, а также Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности.

В ходе заседания планируется проанализировать обстановку на внешних границах государств – участников СНГ и тенденции ее развития в 2022 году, обсудить итоги деятельности Совета командующих за 2021 год, ход выполнения Программы сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы, результаты проведения совместных специальных пограничных операций и вопросы их организации на очередной период, состояние информационного сотрудничества и меры по его активизации.

Также руководители пограничных ведомств рассмотрят вопросы развития сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной сферах деятельности.