Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошел Восьмой съезд Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств»

В Москве прошел Восьмой съезд Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств».

 

 

10 ноября 2021 года в Москве состоялся Восьмой съезд Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств». Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев направил приветствие собравшимся от имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств. Приветствие зачитал Алексей Третьяков – заместитель директора организационного департамента Исполкома СНГ. В приветствии, в частности, говорится: «Созданная 35 лет назад, ваша уважаемая ветеранская организация реальными делами заслужила большой авторитет не только на пространстве СНГ, но и за его пределами, объединяя в своих рядах более 40 миллионов человек старшего поколения.

Весь этот период Международный союз ветеранов и его Координационный совет целенаправленно проводили и проводят серьезную и значимую работу по объединению усилий организаций ветеранов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, укрепление братской дружбы между народами стран СНГ, защиту исторических ценностей и борьбу против попыток фальсификации событий и итогов Великой Отечественной войны.

Мы также с удовлетворением отмечаем, что вами уделяется самое пристальное внимание вопросам защиты социальных прав ветеранов, увековечению памяти павших защитников Отечества и их героических подвигов, использованию этой работы в интересах формирования здоровой духовно-нравственной атмосферы в обществе».

На восьмом съезде Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» были заслушаны отчет о работе Координационного совета за период 2016–2021 годы и задачи по реализации уставных целей ветеранского движения на современном этапе, отчет о работе Комитета ветеранов войны и военной службы Координационного совета за период 2016– 2021 годы, а также другие вопросы.

На пленуме Координационного совета состоялись выборы председателя Координационного совета. Им стал секретарь Совета министров обороны государств — участников СНГ в 1996– 1999 годах, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 1999 года по настоящее время Василий Волков.