Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ приняла участие в Международном веб-форуме по вопросам обеспечения инклюзии для детей с инвалидностью

Международный веб-форум «Обеспечение инклюзии для детей с инвалидностью» состоялся 19 ноября в Ташкенте.

 

 

Мероприятие, организованное Международным общественным фондом «Zamin» и Представительством ЮНИСЕФ в Узбекистане, было приурочено ко Всемирному дню ребенка, который празднуется 20 ноября, а также 75-летию ЮНИСЕФ.

В работе форума участвовали руководители агентств ООН, представители международных и региональных организаций, иностранных государственных фондов, дипломатического корпуса в Узбекистане и национальных институтов, гражданского общества. В режиме видеоконференцсвязи во встрече приняла участие советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Галина Казак.

Участники веб-форума обсудили вопросы улучшения условий жизни детей, создания инклюзивной среды для воспитания гармонично развитого поколения, внедрения инновационных разработок в социальную сферу.

Были также затронуты темы, касающиеся международных стандартов реализации Конвенции ООН о правах инвалидов, с фокусом на права детей с инвалидностью, совершенствования деятельности национальных институтов, занимающихся обучением и воспитанием детей с инвалидностью.