Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Армении Н.Пашинян провел встречу с президентом Молдовы М.Санду

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Брюсселе провел встречу с президентом Молдовы Майей Санду, сообщает пресс-служба армянского правительства.

 

Премьер придал важность развитию отношений между двумя странами, дал высокую оценку политическому диалогу с Молдовой. Н.Пашинян подчеркнул необходимость развития экономического сотрудничества, добавив, что для этого есть хорошие предпосылки и необходимый потенциал. По его словам, правительства двух стран должны продолжать тесное партнерство для расширения торгово-экономических связей и стимулирования туризма.

М.Санду подчеркнула, что Молдова заинтересована в углублении и укреплении отношений с Арменией. Она отметила необходимость придания нового импульса экономическому и инвестиционному сотрудничеству. В этой связи президент Молдовы указала на необходимость проведения бизнес-форум, что поспособствует установлению новых контактов между бизнесменами и реализации совместных инвестиционных программ. Она также придала важность развитию сотрудничества и обмену опытом в процессе институциональных реформ в таких сферах как правосудие, борьба с коррупцией, защита прав человека.