Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

63-е заседание Совета руководителей статистических служб государств – участников СНГ прошло в режиме видеоконференцсвязи

21 декабря 2021 года в режиме видеоконференции состоялось очередное 63-е заседание Совета руководителей статистических служб государств – участников СНГ.

 

 

В заседании приняли участие руководители и уполномоченные представители национальных статистических служб государств – участников СНГ (кроме Туркменистана и Украины), Межгосударственного статистического комитета СНГ и Исполнительного комитета СНГ. 

Советом были утверждены отчеты о работе Совета руководителей статистических служб государств – участников СНГ и Межгосударственного статистического комитета СНГ в 2020 году, а также была рассмотрена и утверждена Программа Межгосударственного статистического комитета СНГ на 2022 год.

На заседании Совета рассмотрен ряд вопросов организации статистики на пространстве СНГ и приняты соответствующие решения.

Председательство в Совете с 1 января 2022 года будет осуществлять Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.