Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ в рамках благотворительной акции «Наши дети» поздравил подопечных Белорусского детского хосписа с наступающим Рождеством и Новым годом

Масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года. Сотрудники Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств традиционно не остались в стороне от участия в акции.

 

 

24 декабря 2021 года делегация Исполкома СНГ во главе с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета Леонидом Анфимовым посетила Белорусский детский хоспис, чтобы поздравить руководство и сотрудников общественной благотворительной организации, а также их маленьких подопечных с наступающими праздниками. В этот раз от сотрудников Исполнительного комитета СНГ, помимо денежных средств, хоспису были переданы детская кровать с матрасом и 100 сладких новогодних подарков.

В ходе визита Леонид Анфимов отметил, что канун Рождества и Нового года в Беларуси традиционно считаются временем добрых дел. 26 лет назад по инициативе белорусского Президента в республике зародилась по-настоящему добрая и трогательная традиция – помощи тем, кто в ней особо остро нуждается. Сиротам, детским домам и интернатам, больницам, неполным и многодетным семьям. В акции «Наши дети» участвуют практически все граждане Беларуси.

«Многонациональный коллектив Исполнительного комитета СНГ и Белорусский детский хоспис уже много лет связывают добрые, дружеские отношения. Нас здесь ждут, всегда радушно встречают и мы приезжаем сюда с надеждой сделать жизнь пациентов хосписа немного легче», – сказал Леонид Анфимов.

Он добавил, что сотрудники Исполкома Содружества откликнулись на предложение белорусского Министерства иностранных дел и в рамках акции собрали новогоднюю корзину для минского психоневрологического дома-интерната № 2.

В свою очередь директор хосписа Анна Горчакова сообщила, что подарки от имени международной организации будут отправлены подопечным хосписа, проживающим в регионах. «Наши медсестры регулярно выезжают для оказания помощи в очень дальние уголки нашей родины. В канун праздников они еще будут передавать подарки больным детям и их семьям, часто многодетным. Поэтому новогодние поздравления от представителей стран СНГ разлетятся по всей Беларуси», – сказала она.

Анна Горчакова также вручила благодарность Белорусского детского хосписа коллективу Исполнительного комитета СНГ за поддержку и помощь в 2021 году.

 


 

Белтелерадиокомпания: подопечные Белорусского детского хосписа получили новогодние подарки от Исполкома СНГ

 

До Нового года осталось 4 дня, а значит, продолжается время чудес. Подопечные Белорусского детского хосписа получили новогодние подарки от Исполкома СНГ. Делегация приняла участие в ежегодной благотворительной акции "Наши дети". Детскому хоспису передали денежные средства,  а для подопечных - сладкие подарки. Также участники делегации ознакомились с работой медицинского учреждения и оставили пожелания на листках символического «дерева жизни». 

Подарки от Исполкома будут отправлены в том числе и подопечным хосписа, живущим в регионах.