Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от корпоративов в помещениях

Роспотребнадзор рекомендовал в период новогодних каникул воздержаться от проведения мероприятий в закрытых помещениях, сообщается на сайте ведомства.

В праздничные дни специалисты Роспотребнадзора советуют усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах. В ведомстве отметили, что ресторанам стоит исключить обслуживание по типу «шведский стол».

Также не рекомендуется организовывать детские мероприятия в выставочных и торговых центрах. На праздники для детей, где принимают участие свыше 200 человек нужно пускать только привитых от коронавируса или переболевших взрослых.

«Исключить проведение в фойе, коридорах, холлах торговых и выставочных центров анимационной новогодней программы для детей с проведением конкурсов и выступлением артистов», – сказано в документе.

Роспотребнадзор также призвал усилить контроль за ношением масок и дезинфекцией в общественном транспорте и в местах оказания услуг населению. То же самое касается гостиниц и санаторно-курортных учреждений.

В период новогодних праздников рекомендуется сохранять все ранее введенные в регионах страны ограничения, связанные с пандемией. Перечень противоэпидемических мер формируют региональные органы исполнительной власти в зависимости от эпидемиологической обстановки.