Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Город Каракол станет культурной столицей СНГ в 2022 году

Город Каракол Иссык-Кульской области Кыргызской Республики официально принял эстафету от города Душанбе Республики Таджикистан и станет культурной столицей Содружества в 2022 году.

 

 

В Таджикском Государственном академическом театре оперы и балета им.С.Айни 18 декабря т.г. состоялась торжественная церемония закрытия года "Душанбе - культурная столица СНГ - 2021" и передачи эстафеты городу Караколу на 2022 год.

В ходе мероприятия выступили Заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Бекетжан Жумаханов и Заместитель председателя г.Душанбе Амирхон Курбонзода, который в торжественной обстановке передал эстафету городу Каракол.

С кыргызской стороны с приветственной речью выступил Советник Посольства КР в РТ Медер Соорбеков, который отметил, что для г.Каракола 2022 год станет показательным во всех социальных и культурных аспектах.

Справочно: по Решению глав государств СНГ от 18 декабря 2020 года, город Каракол Иссык-Кульской области Кыргызской Республики стал культурной столицей Содружества в 2022 году.