Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Леонид Анфимов принял участие в рабочей встрече Министра иностранных дел Республики Беларусь с главами дипмиссий и представительств международных организаций

13 января в Минске состоялась рабочая встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с главами дипломатических представительств и представительств международных организаций, аккредитованных в Беларуси.

Исполнительный комитет СНГ на мероприятии представлял первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов.

В мероприятии также приняли участие руководители Конституционного Суда Республики Беларусь, Национального центра правовой информации и Национального центра законодательства и правовых исследований.

В ходе встречи обсуждались вопросы конституционной реформы в Республике Беларусь. Была представлена подробная информация о предлагаемых изменениях и дополнениях в Конституцию Республики Беларусь, о ходе всенародного обсуждения рассматриваемых поправок, причинах и целях их внесения. В рамках обмена мнениями от участников встречи поступили вопросы, на которые экспертами были даны ответы и разъяснения.