Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Итоги заседания Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ (20 января 2022 года)

О заседании Комиссии по экономическим вопросам
при Экономическом совете СНГ 

20 января 2022 года


В Москве в Отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось первое в этом году заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

В заседании приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Бюро по стандартам Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, министерств и ведомств, Всеобщей конфедерации профсоюзов, а также Председатель Межгосударственного статистического комитета СНГ, заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Трефилов Д.А., ответственные сотрудники Исполкома СНГ.

Вел заседание полномочный представитель Республики Казахстан, председательствующей в СНГ в 2022 году, Председатель Комиссии по экономическим вопросам Жанаев Е.Н.

Обменявшись мнениями по вопросам повестки дня, члены Комиссии приняли решения по следующим вопросам:

1. О деятельности Межгосударственного совета по космосу в 2020–2021 годах.

2. О деятельности Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству в 2017–2021 годах.

3. Об итогах выполнения Плана мероприятий первого этапа (2016–2020 годы) по реализации Основных направлений сотрудничества государств – участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года.

4. О присуждении Премии Содружества Независимых Государств 2021 года за достижения в области качества продукции и услуг.

5. О деятельности базовых организаций государств – участников СНГ в экономической сфере в 2018–2021 годах.

6. О деятельности базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по повышению квалификации и переподготовке кадров в области диагностики и контроля болезней животных федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр охраны здоровья животных» в 2019–2021 годах.

7. О развитии рынка страховых услуг в государствах – участниках СНГ.

8. О результатах проведенных в 2020–2021 годах документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности органов Содружества, финансируемых из единого бюджета органов СНГ.

9. О проекте Плана работы Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ на 2022 год.

10. О дате и проекте повестки дня очередного заседания Комиссии по экономическим вопросам.

Материалы по нескольким вопросам внесены Комиссией на рассмотрение 93-го заседания Экономического совета СНГ, намеченного на 18 марта текущего года.

Следующее заседание Комиссии состоится 16 февраля 2022 года.