Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Гурбангулы Бердымухамедов: Совместная борьба с распространением коронавируса и его последствиями по-прежнему остаётся актуальной задачей

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на онлайн-саммите глав государств Центральной Азии и КНР, отметил, что совместная борьба с распространением коронавируса и его последствиями по-прежнему остаётся актуальной задачей. 

По словам Г.Бердымухамедова, «в это трудное для всего мира время страны Центральной Азии и Китая показали прекрасные образцы солидарности и взаимопомощи». Туркменский лидер подчеркнул, что «это проявилось в организации многочисленных онлайн встреч специалистов в этой области, проведении вакцинации населения, помощи гражданам Туркменистана, оказавшихся в других государств региона и обеспечении грузоперевозок».

«Что касается вакцинации, как необходимого условия полной победы над коронавирусом, надеемся на успешное продолжение установившегося сотрудничества в этом вопросе с китайской стороной», – сказал Г.Бердымухамедов.