Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Координационной службе Совета командующих Пограничными войсками прошло подведение итогов деятельности за 2021 год и постановка задач на 2022 год

19 января 2022 года в Координационной службе СКПВ проведено служебное совещание по подведению итогов деятельности за 2021 год и постановке задач на 2022 год.

Основные усилия Координационной службы СКПВ в 2021 году были сосредоточенны на организации проведения мероприятий Совета командующих Пограничными войсками и поддержания на должном уровне практического взаимодействия с пограничными ведомствами государств – участников СНГ по обеспечению стабильного положения на внешних границах.

В отчетном периоде Совет командующих Пограничными войсками и его постоянный рабочий орган – Координационная служба СКПВ обеспечили выполнение в полном объеме целевых установок, поставленных главами государств Содружества в Программе сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы.

В условиях действующих ограничений, вызванных распространением пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, пограничные ведомства государств – участников СНГ во взаимодействии с Координационной службой СКПВ смогли обеспечить реализацию всех мероприятий запланированных Советом командующих Пограничными войсками на 2021 год, за исключением тех которые были перенесены.

По итогам мероприятия Председателем Координационной службы СКПВ генерал-полковником Маниловым А.Л. были определены задачи на 2022 год, направленные на дальнейшее развитие многостороннего пограничного сотрудничества и укрепление системы обеспечения пограничной безопасности на внешних границах государств – участников СНГ.