Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минздраве Азербайджана состоялась встреча с делегацией ВОЗ

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с делегацией, возглавляемой программным менеджером отдела вакциноуправляемых заболеваний и иммунизации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) Сиддхартхом Санкаром Даттом и специалистом по анализу и мониторингу отдела ЕРБ ВОЗ Робертой Пасторе. Во встрече приняли участие заместитель министра здравоохранения Надир Зейналов, начальник отдела организации здравоохранения Анар Исрафилов и начальник отдела общественного здравоохранения и санитарно-эпидемиологического надзора Назифа Мурсалова.

В ходе встречи обсуждалась разработка эффективных стратегий, на основе имеющихся статистических и научных результатов с целью увеличения охвата вакцинацией против COVID-19 в стране. В то же время было подчеркнуто усиление программ иммунизации.

В ходе встречи, прошедшей в духе взаимопонимания, стороны провели обмен мнениями об эффективных стратегиях по вакцинации против COVID-19, а также о сферах, в которых ВОЗ может оказать содействие и поддержку.

Высоко оценив организацию процесса вакцинации от коронавируса в Азербайджане, делегация ВОЗ выразила готовность поддержать разработку Плана действий по вакцинации, предусмотренного Европейской повесткой дня в области иммунизации на период до 2030 года (ЕПДИ-2030).