Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Наблюдатель от СНГ: комиссии по референдуму демонстрируют глубокую подготовку и позитивный настрой

Руководитель аппарата Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергей Бурутин на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию работает в составе Миссии наблюдателей от СНГ. Он подчеркнул, в нее входят представители большинства государств - участников СНГ.

- Это члены Центральных избирательных комиссий, представители дипкорпуса, парламентарии, работники хозяйственных и административных структур. Не первый раз участвую в работе миссии и хочу сказать, что, приезжая в Республику Беларусь, а я представляю Российскую Федерацию, вижу хорошие, позитивные изменения. Мы беседовали с членами избирательных комиссий по референдуму всех уровней. Везде председатели, члены комиссий демонстрируют глубокую подготовку, практический опыт и позитивный настрой на работу, -- отметил Сергей Бурутин.

Наблюдатель подчеркнул, что Миссия наблюдателей от СНГ -- это миссия друзей:

- Мы искренне заинтересованы, чтобы в каждой стране содружества, а тем более в Республике Беларусь, где проходит референдум по Конституции, жизнь становилась с каждым годом все лучше и лучше, благосостояние народа росло и приумножалось. Искреннее желание, чтобы референдум прошел хорошо.