Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минздрав РФ одобрил проведение третьей фазы исследований терапии последствий COVID-19

Минздрав России одобрил проведение фармацевтической компанией "Промомед" третьей фазы клинических исследований последовательной терапии препаратами "Брейнмакс" в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения и в форме капсул для лечения пациентов с астенией после перенесенного COVID-19. Об этом сообщается в государственном реестре лекарственных средств.

"Изучить эффективность и безопасность применения последовательной терапии препаратами "Брейнмакс" (раствор для внутривенного и внутримышечного введения) и "Брейнмакс" (капсулы) для лечения пациентов с астенией после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в протоколе.

Согласно данным реестра, исследования пройдут при участии 200 пациентов в шести медицинских организациях, их завершение запланировано на 31 декабря 2022 года.

"Промомед" сообщила о регистрации "Брейнмакса" в феврале 2022 года. Препарат собственной разработки компании содержит комбинацию этилметилгидроксипиридина сукцината и мельдония. "Брейнмакс" может применяться в комплексной терапии острых и хронических нарушений мозгового кровообращения, легких когнитивных расстройств, сниженной работоспособности, а также для поддержания организма при умственных и физических перегрузках, в том числе у спортсменов. Препарат актуален для реабилитации пациентов после COVID-19, рассказали ранее в компании.

Фармацевтическая компания "Промомед" создана в 2005 году. Компания занимается разработкой, производством и продвижением лекарственных препаратов. В ее портфеле более 150 наименований лекарственных препаратов.