Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В ноябре 2022 года в Узбекистане пройдут Дни культуры Кыргызстана

Заместитель министра культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кыргызстана Чынгыз Эсенгул уулу встретился с заместителем министра культуры Узбекистана Муроджоном Маджидовым.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры КР, встреча состоялась на полях XXXVII заседания Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ, прошедшем в Нур-Султане.

На встрече стороны обсудили двустороннее сотрудничество в сфере культуры, а также предстоящие Дни культуры Кыргызстана в Узбекистане в ноябре 2022 года. Была выражена надежда на всемерную поддержку узбекской стороны в проведении вышеотмеченного мероприятия.

Кроме того, Чынгыз Эсенгул уулу представил План мероприятий на 2022-2023 годы по реализации Соглашения между Министерствами культуры Кыргызстана и Узбекистана, согласно которому стороны должны обменяться специалистами в области археологии, музейного дела, реставрации и охраны памятников.

М.Маджидов, в свою очередь, информировал об отведении указанных направлений в ведение Министерства туризма Узбекистана, он также отметил, что озвученный вопрос будет доведен до сведения соответствующего ведомства.