Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Душанбе состоялся международный инвестиционный форум «Таджикистан — Россия»

15 сентября в Национальной библиотеке Таджикистана состоялся международный инвестиционный форум «Таджикистан — Россия», по итогам которого были подписаны новые документы сотрудничества между торговыми кругами Таджикистана и России в направлении создания совместных предприятий и сферы обслуживания.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, в работе форума приняли участие председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Саъди Кодирзода, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач, представители Правительства, министерств и ведомств, рабочих кругов, эксперты и аналитики.

В ходе форума стороны предоставили инвестиционные возможности Таджикистана и России, обсудили новые инициативы и модели инвестиционного сотрудничества.

В рамках форума главы отраслевых министерств и ведомств, предприниматели и руководители авторитетных компаний обеих сторон обозначили приоритетные сферы, представляющие интерес.

Целью проведения форума является расширение торгово-инвестиционного сотрудничества, а также предоставление инвестиционных возможностей.